Concerti 2018 Stampa E-mail
QUANDO DOVE CON CHI

OTTOBRE
20 Ottobre
Ore 21.00
Missaglia (LC) - Concerto del 50° anniversario di fondazione del CORO BRIANZA
13 Ottobre 21.00

Caravaggio (BG)

06 Ottobre
Ore 21.00
Mese (SO)

SETTEMBRE
29 Settembre
Ore 21.00
Capannori (LU) - Il Dovere della Memoria

LUGLIO
07 Luglio
Ore 21.00
Costamasnaga (LC)
01 Luglio
Ore 18.00
Cesano Maderno (MB)

GIUGNO
23 Giugno
Ore 21.00
Garbagnate Monastero (LC) - Il Dovere della Memoria
17 Giugno
Ore 20.45
Basiglio (MI) - Chiesa Gesù Salvatore - via Alessandro Manzoni (Milano3)
10 Giugno
Chiavenna (SO) - Rezia Cantat
02 Giugno
Ore 21.00
Olgiate Molgora (LC) - Cascina Buon Martino - Strada Statale 342 Briantea

MAGGIO
25-26-27 Maggio Trasferta a La Roche Posay (Francia) (vedi foto)
19 Maggio
Ore 21.00
Missaglia (LC) - Monastero della Misericordia - Rassegna corale

Coro "Martinella" Serrada di Folgaria (TN)


Coro "Idica" Clusone (BG)

05 Maggio
Ore 21.00
Barzanò (LC) - Centro Sportivo Paolo VI - Serata organizzata da Sport Specialist

Coro "Alpa" di Caravaggio (BG)


Coro ANA "Coste Bianche" di Negrar (VR)


APRILE
22 Aprile ore 16.30 Lainate (MI) - 3° Concorso Corale "Città di Lainate" - Sala della Musica-1°piano Villa Visconti Borromeo Litta - L.go Vittorio Veneto,12
Sala della Musica-1°piano Villa Visconti Borromeo Litta
13.30-14.00 APERTURA DEL CONCORSO
sala della Musica
14.00-18.30 CONCORSO –sala d
14.00 esibizione
14.30 esibizione
15.00 esibizione CORO DEI CIVICI CORSI DI JAZZ DI MILANO
15.30 esibizione coro FIORI DI MONTAGNA
16.00 esibizione ENSEMBLE ALCHIMISTY
16.30 esibizione
17.00 esibizione coro VOCI BIANCHE S.BERNARDINO
17.30 esibizione coro VOIXlà
18.00 esibizione ENSEMBLE VIRGOVOX
21.00-22.30 PROCLAMAZIONE CORI VINCITORI CATEGORIA UNICA
ENSEMBLE CORALI E CORI VOCI BIAN
Presso l’Ariston Urban Center
10.00-12.30 CONCORSO sala della Musica 1°
10.00 esibizione
10.30 esibizione
11.00 esibizione
11.30 esibizione coro
12.00 esibizione coro
14.00-17.30 CONCORSO sala della Musica
14.00 esibizione ENSEMBLE FEMMINILE FONTE GAIA
14.30 esibizione
15.00 esibizione
15.30 esibizione coro I PICCOLI CANTORI DELLE COLLINE DI BRIANZA
16.00 esibizione coro L’ESTRO ARMONICO
16.30 esibizione CORO BRIANZA
17.00 esibizione coro DULCIS MEMORIA
20.30-22.30 PROCLAMAZIONE
Presso l’Ariston Urban Center
° ”
21 e 22 APRILE 2018
Litta-L.go Vittorio Veneto,12
21 APRILE
CONCORSO-SALUTO DI BENVENUTO
ella Musica-1°piano Villa Litta
della Musica-1°piano Villa Litta
PICCOLO CORO “GIULIO RUSCONI”
OLD SPIRIT GOSPEL SINGERS
ENSEMBLE VOCALE FEMMINILE I PICCOLI MUSICI
BIANCHE-CONCERTO FINALE
Center-L.go Vittorio Veneto,17/21
22 APRILE
piano Villa Litta
CORO ENJOY
SANKOFA GOSPEL ENSEMBLE
0 ENSEMBLE VOCALE MOUSIKE’
0 CANTORI DI RINASCITA
0 LA MINIERA
Musica-1°piano Villa Litta
0 ENSEMBLE VOCALE FEMMINILE I PICCOLI MUSICI
0 CORO CIVICO DI BASIANO
CORI VINCITORI CATEGORIA B-CONCERTO FINALE
Center-L.go Vittorio Veneto,17/21
Lainate
14 Aprile
Ore 21.00

Concerto a Veduggio (MB) - Teatro Ciceri - Via Segantini,10
07 Aprile
Ore 21.00
Cesano Maderno (MB) - Auditorium Paolo e Davide Disarò: Il Dovere della Memoria

MARZO
24 Marzo Ore 16.00
Concerto a Briosco (MB) - Casa di riposo Rita e Luigi Gelosa - Via Marco Polo,24
21 Marzo Città del Vaticano - Udienza dal Santo Padre Francesco
.

GENNAIO
27 Gennaio 
Ore 21.00
Bernate di Arcore (MB) - Concerto per i bambini di Chernobyl
.